Поделиться
Россия возобновляет авиасообщение еще с тремя странами
Поделиться

Россия возобновляет международные перелеты с авиасообщение еще с тремя странами. Теперь можно летать на Мальдивы, в Египет и ОАЭ.

Соответствующее распоряжение подписал глава российского кабмина Михаил Мишустин 2 сентября. На Мальдивы и в Объединенные Арабские Эмираты пустят два рейса в неделю, в Египет открывается три 3 рейса еженедельно.

Решение о расширении географии полетов за рубеж принято на основе принципов взаимности. А также исходя из определенных критериев по эпидситуации – не более 40 новых случаев коронавируса в течение двух недель на 100 тыс. населения.

Также теперь чаще можно летать в Швейцарию – четыре раза в неделю вместо одного: два рейса «Аэрофлота» по маршруту Москва – Женева – Москва и два рейса Swiss Air по маршруту Цюрих – Москва – Цюрих.

Список стран, c которыми может быть возобновлено авиационное сообщение, расширяется. С 7 сентября россияне смогут отправиться в Грецию. С 1 августа Россия возобновила авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией, Абхазией. С 15 августа восстановлено сообщение со Швейцарией, Киргизией, Молдавией, Черногорией. В ближайшее время может наладиться сообщение с Польшей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов