Поделиться
Россияне раскрыли размер трат на новогодний стол
Поделиться

Россияне рассказали, сколько готовы потратить на покупку продуктов для новогоднего стола. Так, более половины не собираются тратить более пяти тыс. рублей.

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на исследование «Ромир», каждый третий планирует направить на продукты для праздника до десяти тыс. рублей. Большие суммы готовы тратить 8% опрошенных, лишь 3% заявили о готовности выложить за ужин на Новый год свыше 15 тыс. рублей.

Меньше всего готова тратить на еду молодежь, а самые большие траты могут себе позволить люди в возрасте от 35 до 44 лет. Аналитики отмечают, что, даже в сложные экономические периоды россияне стараются сохранить привычный уровень жизни и удовлетворить свои потребности.

 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
«Огонь исцеляет и дает надежду»

В республике Бурятия Новый год по давней традиции отмечают дважды. После встречи традиционного праздника 31 декабря люди с нетерпением ждут Сагаалган, что в переводе с бурятского означает Белый месяц. Конкретной даты у этого праздника нет, он привязан к лунному календарю и первому в году новолунию: как правило, это период с начала января до окончания марта. В этом году бурятский Новый год выпал на 10 февраля, его празднование в республике продлится целый месяц. Предваряет череду праздничных дней ритуал очищения «Дугжууба». Корреспондент EastRussia посетила обряд в улан-удэнском дацане «Ринпоче Багша».

Читать полностью
Поделиться
Новогодний Хабаровск вековой давности

Каток на льду Амура, иллюминация в центре города и Рождественские колядки – как праздновали Новый год и Рождество в дореволюционном Хабаровске?

Читать полностью
Поделиться
Дед Мороз и не только

Подготовка к Новому году идёт полным ходом, и кто-то успевает не только потратить деньги, но и заработать их. Какие варианты для новогодней подработки сейчас предлагают на Дальнем Востоке, рассказали эксперты платформы Авито Работа.

Читать полностью
Больше материалов