Поделиться
Российский перевозчик впервые ввел паромное морское сообщение с КНДР
Поделиться
ООО «ИнвестСтройТрест» открыло грузопассажирские рейсы между Владивостоком и северокорейским портом Раджин, сообщил ER представитель компании-перевозчика. Паром Mangyongbong-92 зашел в порт Владивосток в четверг утром. Паромное морское сообщение между странами вводится впервые.

Поначалу паромом планируется перевозить туристов по маршрутам Хуньчунь (Китай) – Владивосток и Владивосток – Раджин (КНДР), а также северокорейских рабочих в Россию и обратно. В мае-июне рейсы планируются из Раджина по средам, из Владивостока – по пятницам.

Северокорейское судно Mangyongbong-92 ранее выполняло рейсы в порт Ниигата (Япония), но в 2006 году с началом в КНДР активных ракетных испытаний Япония наложила запрет на заход в свои порты. Паром рассчитан на перевозку 193 туристов, 1,5 тыс. т грузов, в том числе контейнерных (до 24 TEU). Согласно данным на сайте перевозчика, цена проезда пассажира составляет 600-750 юаней (5-6 тыс. руб.). Ранее со ссылкой на японские СМИ сообщалось, что регулярные грузопассажирские перевозки между РФ и КНДР откроются 8 мая.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов