Поделиться
Роструд запустил сервис по поиску вакансий с самой высокой зарплатой
Поделиться

Федеральная служба по труду и занятости предложила пользователям на своем портале «Работа в России» новую функцию при выборе вакансий. Теперь посетители смогут узнать, какие профессии в их регионе имеют самую высокую заработную плату и востребованность. Об этом пишет РИА Новости.

"Топ-5 таких предложений формируется на основании данных, которые представлены на "Работе в России", и обновляется ежедневно в режиме онлайн. Пользователь может самостоятельно выбрать необходимый ему регион и, кликнув на заинтересовавшую его вакансию, перейти на страницу выбранного предложения и отправить свой отклик" – рассказали агентству в ведомстве.

К примеру, в республике Саха (Якутия) специалисты в промышленной сфере могут рассчитывать на зарплату от 200 000 рублей в месяц.

Также на портале пользователь может узнать, в каких регионах востребованы профессии какого рода. «Так, в Хабаровском крае и Амурской области наблюдается нехватка монтажников, в Волгоградской и Самарской областях - овощеводов. В Ивановской, Тульской, Костромской областях среди наиболее востребованных - швеи. Столяры, бетонщики и каменщики необходимы работодателям в Иркутской области» - цитирует пресс-релиз Роструда ТАСС.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов