Поделиться
РусГидро перечислило авансы по стройкам на Дальнем Востоке в размере 4 млрд рублей
Поделиться

Дочерние общества группы «РусГидро» перечислили очередные авансы по договорам генерального подряда в общем объеме 3 млрд 979 млн рублей для финансирования строек на Дальнем Востоке. В рамках финансирования использованы целевые бюджетные средства, выделенные по Указу Президента РФ на развитие энергетики региона, сообщает пресс-служба «РАО ЭС Востока».

В частности, ЗАО «Якутская ГРЭС-2» перевело ОАО «ТЭК Мосэнерго» второй транш в размере 2,6 млрд рублей. ОАО «ГлобалЭлектроСервис» получило от ЗАО «ТЭЦ в г. Советская Гавань» первый транш в размере 0,66 млрд рублей. Кроме того, ЗАО «Благовещенская ТЭЦ» перечислило в ОАО «Силовые машины» 719 млн рублей из внесенных ранее в уставный капитал компании.

Средства перечислены в рамках механизма расходования бюджетных средств, организованного ОАО «Сбербанк России» для обеспечения прозрачности их использования. В этом механизме обязательным условием проведения платежей является предоставление документов, подтверждающих расходование предыдущих траншей в полном объеме.

Совокупный объем бюджетных денег, направленных на оплату услуг генпорядных организаций и изготовление оборудования на сегодняшний день составляет 5 млрд 59 млн рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента