Поделиться
РЖД в 2017-18 годах вложат в инфраструктуру Приамурья почти 70 млрд рублей
Поделиться
Инвестпрограмма ОАО «РЖД» предполагает вложения в развитие инфраструктуры в Амурской области до 2019 года в объеме около 70 млрд руб., сообщила служба корпоративных связей Дальневосточной железной дороги (ДВЖД, филиал ОАО «РЖД»). Сообщение последовало по итогам подписания в среду в Благовещенске соглашения о сотрудничестве и взаимодействии холдинга РЖД и правительства Амурской области. Подписи под документом поставили начальник ДВЖД Николай Маклыгин, начальник ЗабЖД Александр Скачков и глава региона Александр Козлов.

«ДВЖД в Амурской области работает достаточно интенсивно, особенно в районе БАМа. Сегодня есть грузовая база, рост грузооборота за четыре месяца составил 6%. Считаю, что подписание данного соглашения позволит выстраивать наше сотрудничество на перспективу, успешно решать общие вопросы», - приводятся в сообщении слова Николая Маклыгина. Соглашение, которое будет действовать до конца 2021 года, определяет общие направления совместной деятельности и заключается в целях наиболее эффективного функционирования желдортранспорта в Амурской области, наиболее полного удовлетворения потребностей региона в перевозках грузов и пассажиров. Предыдущее такое тройственное соглашение действовало с 2012 по 2016 год.

По территории региона перевозятся, в основном, уголь, лес, стройматериалы, промышленное сырье и зерно. В последнее время погрузка снижается, в 2016 году она составила 4,4 млн т (спад на 21,9% к предыдущему году). За четыре месяца текущего года погружено 1,2 млн т, что 33,5% меньше объема аналогичного периода 2016 года. В прошлом году объем инвестиции в желдоринфраструктуру в Приамурье составил 13,1 млрд руб.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов