Поделиться
С 1 августа увеличатся пенсии у миллионов пенсионеров
Поделиться

У пенсионеров, занимавшихся трудовой деятельностью в 2021-м году, увеличится размер страховой пенсии. Повышение произойдёт в результате автоматического перерасчёта.

Как пояснили EastRussia в ПФР писать заявления, ходить в филиалы Пенсионного фонда не нужно. Размер прибавки рассчитывается индивидуально – он зависит от зарплаты, которую работодатель платил пенсионеру и начисляется только в том случае, если были уплачены взносы в ПФР.

По прикидкам специалистов Пенсионного фонда размер страховой пенсии увеличится примерно у 10 млн пенсионеров.  

Осенью Госдума рассмотрит законопроект о выплате 13-й пенсии. Его инициаторы - партия «Справедливая Россия — За правду» -  рассчитывают, что это помоеж поддержать одну из наименее социально защищенных категорий граждан, станет мерой дополнительного стимулирования покупательского спроса для развития отечественной экономики. 
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Вам назначили без обращения

Практически за любой услугой Социального фонда России жители Хабаровского края и ЕАО могут обратиться не только в клиентские службы регионального Отделения СФР, но и через портал Госуслуг. А за многими услугами обращаться вообще не требуется, поскольку они будут оформлены автоматически. Как повышается качество социальных услуг Социального фонда, какие преимущества появились у их получателей, и что теперь назначают беззаявительно? Об этом EastRussia рассказала управляющий Отделением Социального фонда России по Хабаровскому краю и ЕАО Ирина Звержеева.

Читать полностью
Поделиться
Размышления о будущем: стоит ли формировать накопления в негосударственном пенсионном фонде

Читать полностью
Поделиться
О будущей пенсии матерей

Читать полностью
Больше материалов