Поделиться
С жителей Хабаровского края начали брать комиссию за оплату тепла
Поделиться

В Хабаровском крае для потребителей тепловой энергии с 1 января из тарифа на услугу исключили затраты на выплату комиссии банков и других агентов при оплате счетов. Теперь жителям региона приходится отдавать определенный процент от уплаченной суммы банку или другому агенту.

Комиссию уже берет Сбербанк, в скором времени на такую схему перейдут и другие агенты. Как сообщает пресс-служба филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «ДГК», размер комиссии платежный агент устанавливает сам. Ранее размер ставки не превышал 1% от суммы оплаты.

При утверждении тарифа краевой комитет по ценам и тарифам исключил из него еще при затраты на ведение баз данных, сопровождение программного комплекса, печать и доставку платежных документов, уведомительную и судебную работу. Все это так же отразится при оплате услуг.

В декабре Дальневосточная генерирующая компания обратилась к правительству Хабаровского края с просьбой помочь в сдерживании роста оплаты за тепло и горячую воду для жителей региона. Однако комитет по ценам и тарифам не стал пересматривать свое решение об исключении затрат на выплату вознаграждения агентам, которые принимают от жителей платежи в адрес ДГК.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов