Поделиться
Сахалин в рамках «Дней Дальнего Востока» в Москве представит крабсбургеры и икру
Поделиться
В ходе предстоящих в Москве «Дней Дальнего Востока» Сахалинская область представит экзотические деликатесы, сообщила журналистам замглавы минэкономразвития региона Ирина Палаева.

«Искушенную московскую публику наша делегация собирается удивить «кораблем» из консервных банок, рыбным магазином, оформленным в советском стиле, - с продавцами в фирменной одежде советских лет, советской газировкой, а также крабсбургерами и глинтвейном из диких сахалинских ягод», - сказала она. Островная делегация планирует открыть «Чайный домик» на ярмарке на Тверской площади. Там посетителям предложат лососевую икру производства компании «Гидрострой», а также различные кондитерские изделия. Там же все желающие могут научиться создавать картины из рыбьей кожи. На ярмарке выступит несколько дальневосточных творческих коллективов, среди которых сахалинские корейские барабанщики, группа «Джаз-тайм», камерный ансамбль филармонии. Ярмарка на Тверской у московской мэрии пройдет 8-13 декабря.

14-16 декабря мероприятия продолжатся в Экспоцентре на Краснопресненской набережной. Там откроется Дальневосточная ярмарка вакансий и информцентр «Дальневосточный гектар». Сахалин представит информацию о свободных рабочих вакансиях и участках земли. Также представители области расскажут о мерах господдержки в регионе, помогут оформить онлайн-заявку на участок. Будет действовать фото-зона, где каждый желающий сможет сняться на фоне красот горнолыжного комплекса «Горный воздух».

«Дни Дальнего Востока» в Москве намечены на 8-16 декабря.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов