Поделиться
Сахалин временно откажется от рейсов «Аэрофлота»
Поделиться

Власти Сахалинской области решили временно отказаться от ежедневных субсидируемых рейсов «Аэрофлота». С 5 ноября выполнять полеты будет только авиакомпания «Россия».

С предложением временно отказаться от услуг перевозчика выступили депутаты областной думы, региональное правительство поддержало эту инициативу. Меры приняли для оптимизации расходов бюджета — сэкономленные деньги направят на первоочередные цели, в том числе на мероприятия для предотвращения распространения коронавируса.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в этом году из-за ограничений по коронавирусу пассажиропоток существенно сократился, нередко самолеты не были заполнены даже наполовину. Пассажиры, купившие билеты на рейсы «Аэрофлота», смогут улететь бортами «России».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Демешин: Большому Уссурийскому острову нужен спецрежим для развития высоких технологий и креативных индустрий Чекунков: Развитие острова Большой Уссурийский даст мощный импульс российско-китайскому сотрудничеству В Хабаровске сегодня начинает работу Российско-Китайский форум Юрий Трутнев провел совещание по развитию электроэнергетического комплекса Дальнего Востока Огонь уничтожил почти 1,3 млн га леса в Забайкальском крае Автотур по Китаю для русского туриста: мечта или дело времени? Мерзлота под угрозой, а данные — под замком: как спасать северную инфраструктуру Инфраструктуру для контроля за беспилотниками создадут на Сахалине и в Приморье Бюллетень EastRussia: аналитический обзор горнодобычи ДФО — весна 2025 Новый мост — старые мозоли: Россия и КНДР обходят стороной ожидания Пекина? Воспитание туризмом
Больше материалов