Поделиться
«Сахалинэнерго» нарастила мощность подстанции в Южно-Сахалинске в 2,5 раза
Поделиться
«Сахалинэнерго» (гарантирующий поставщик электроэнергии на Сахалине, входит в «РусГидро») в ходе модернизации подстанции «Луговая» увеличила ее общую мощность в 2,5 раза, до 80 МВА, сообщила пресс-служба компании в понедельник. На модернизацию подстанции с целью повышения надежности энергоснабжения Южно-Сахалинска направлено почти 89 млн руб.

Как сообщается, первый трансформатор был заменен на более мощный, полностью переоборудовано распределительное устройство. Кроме того, подстанция была закольцована по сети 110 кВ, что «повысило гибкость диспетчерского управления электросетевым хозяйством севера областного центра». В настоящий момент на подстанции заменяется устаревшее оборудование, устанавливается силовое оборудование 35 кВ, что увеличит пропускную способность сети.

Модернизация подстанции «Луговая» в рамках инвестпрограммы «Сахалинэнерго» идет с 2016 года. Результатом должно стать повышение надежности электроснабжения северо-восточной части самого Южно-Сахалинска и пригородов. Также модернизация создаст возможности для подключения к централизованному электроснабжению энергоемких электроустановок новых потребителей.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов