Поделиться
Сахалинская область планирует оформить более десятка соглашений на ВЭФ-2017
Поделиться
Более десяти инвестиционных соглашений планирует подписать на открывшемся во Владивостоке III Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2017) делегация Сахалинской области, сообщила в среду пресс-служба правительства региона. Ряд соглашений предполагает строительство крупных объектов.

В том числе ожидаются соглашения о строительстве гостиницы с водным комплексом в окрестностях базы «Горный воздух», Корсаковского рыбного логистическо-перерабатывающего центра, индустриального парка в Южно-Сахалинске, а также - о реализации проекта по обновлению подвижного состава для маршрутов дальнего следования и пригородного сообщения Сахалинской железной дороги, говорится в сообщении.

ВЭФ-2017 открылся в среду утром во Владивостоке. В рамках форума будут представлены перспективные российские и зарубежные инвестпроекты. Основная программа форума рассчитана на 6-7 сентября. В среду на форуме будут обсуждаться вопросы возобновляемой энергетики, реализации проектов золотодобычи, развития Северного морского пути. На четверг запланировано, среди прочих вопросов, обсуждение развития ТОР, воздушных перевозок на Дальнем Востоке, морских портов, развития приграничных территорий РФ.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов