Поделиться
Сахалинский проект «Хонока» признан примером сотрудничества РФ и Японии
Поделиться
Строящийся в Южно-Сахалинске бальнеологический комплекс «Хонока» (российско-японского СП «Хонока Сахалин») получил высокую оценку на прошедшем во Владивостоке Дне японского инвестора, сообщила пресс-служба правительства Сахалинской области. Проект реализуется в рамках ТОР «Горный воздух».

Как сообщается, проводивший мероприятие вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев среди примеров успешного экономического сотрудничества России и Японии на межрегиональном уровне привел сахалинский проект строительства бальнеологического комплекса «Хонока». Объект строится с опережением графика, ввод планируется в конце 2018 года. Комплекс оформят в японском стиле, оснастят всем необходимым для семейного отдыха, - на площади 7,4 тыс. кв. м разместятся бассейны, массажные салоны, зоны отдыха, японский сад, детские игровые комнаты и ресторан с поварами из Японии. Посетителям предложат различные косметологические процедуры, услуги SPA.

«Подобные комплексы работают в Токио и Саппоро, там они очень популярны. В России таких объектов нет, мы в этом - первопроходцы. Для нашей страны - это новый опыт работы с японскими партнерами. Сегодня к проекту приковано пристальное внимание со стороны государственных структур и бизнеса обеих стран. Наша задача - доказать, что такие проекты реализуемы, а японский бизнес может рассчитывать на эффективное сотрудничество с дальневосточными партнерами», - приводятся в сообщении слова управляющего компании «Хонока Сахалин» Сергея Дмитриева.

Проект оценивается в 500 млн руб., более половины которых – японские инвестиции. Ранее проект получил оценку на III Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2017).
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов