Поделиться
Сбер объявил прием заявок на программу для IT-стартапов
Поделиться

Сбер и 500 Startups запускают третий батч международного акселератора IT-стартапов. Это программа для технологических предпринимателей. Заявки на участие можно подать до 10 января 2021 года.

По информации пресс-службы Сбера, программа основана на технологических возможностях Сбера. При этом поддерживает предпринимателей на всех этапах 500 Startups – одна из самых сильных команд в мире венчурного и IT-бизнеса.

Третий акселератор значительно отличается от двух предыдущих. Организаторы учли все вызовы 2020 года. В связи с этим значительно расширилась география участников: стать слушателем могут россияне, а также жители Израиля, Беларуси, Казахстана, Латвии, Литвы и Эстонии.

Изменится и структура обучения. Программу разделили на два блока. Первый этап пройдет онлайн для 500 лучших стартапов из семи стран. За две недели команды разработают ценностное предложение своего продукта, каналы коммуникации с потребителями, научатся стимулировать продажи. Для участия во второй части программы отберут 25 сильнейших стартапов.

После реализации первых двух программ, участники привлекли около 400 млн рублей финансирования от сторонних инвесторов и еще 190 млн рублей от Сбербанка. Сейчас количество партнеров увеличилось, и участники смогут побороться за финансирование от фонда Fort Ross Seed Fund и других партнеров.

Как отметил первый зампред правления Сбербанка Лев Хасис, проект Sber500 направлен поддержку молодых и талантливых предпринимателей. Расширение географии проекта, по его словам, усилит конкуренцию между командами, а значит, поможет создать более крутые идеи и решения.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов