Поделиться
Сбербанк открыл первый в ДФО «офис будущего»
Поделиться
Первый на Дальнем Востоке «офис будущего» начал свою работу в центре Хабаровска в рамках всероссийского проекта «ВСП 2020» (ВСП – внутренние структурные подразделения), сообщил во вторник пресс-центр Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк».

«Это отделение сочетает в себе инновации и традиции. Оно стало более комфортным и для посетителей, и для сотрудников. Офис также является площадкой для разработки, тестирования новых процессов и продуктов банка, что позволит нам совершенствовать сервис», - приводятся в сообщении слова заместителя управляющего Хабаровским отделением банка Евгении Лайпановой. Офис отличает футуристичный дизайн с элементами символики Дальнего Востока, а также современные технологии. Для посетителей оборудована co-working зона с мягкой мебелью, бесплатным wi-fi и возможностью зарядки мобильных устройств. Имеется «детская зона».

Также установлено новейшее оборудование для обслуживания клиентов, - первый на Дальнем Востоке картомат, который выдает банковские карты. «Благодаря картомату, процедура получения банковской карты стала делом нескольких минут. Минуя кассу, устройство позволяет выдать карту клиенту силами только одного сотрудника банка. Для поиска и выдачи карты достаточно ввести фамилию клиента и устройство выдаст карту сотруднику автоматически», - приводит пресс-центр описание руководителя офиса Виктории Белошапка. Еще одно новшество «офиса будущего» – очки виртуальной реальности. С их помощью можно совершить виртуальную экскурсию по новостройкам, осмотреть будущую квартиру, и сразу же подать заявку на ипотеку прямо со смартфона через сайт «ДомКлик».

Всего в рамках проекта «ВСП 2020» в Росси уже открыто 19 «офисов будущего».
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов