Поделиться
Сбербанк поддержал первый межрегиональный форум на Чукотке
Поделиться

На Чукотке прошел первый межрегиональный форум «Идея — в бизнес. Бизнес — в результат». Анадырь и Эгвекинот на несколько дней стали крупнейшей бизнес-площадкой Дальнего Востока: там собрались представители институтов развития и поддержки предпринимательства России и региона, а также Фонда развития Чукотки, органы власти, представители малого и среднего бизнеса, активная молодежь, создатели стартапов, руководители компаний-инвесторов, коммерческих организаций. Форум поддержал Сбербанк. 

В рамках деловой программы работали экспертные площадки. Три ключевых блока затронули темы развития цифровизации, открытых возможностей для бизнеса и сферы туризма. Фокус внимания участников был направлен на взаимодействие крупных инвесторов и малого бизнеса на Чукотке, а также укрепление позиций молодых предпринимателей.

«Создание благоприятного инвестиционного климата на территории Крайнего Севера, предоставление банковских сервисов бизнесу для повышения эффективности и конкурентоспособности — ключевые направления работы Сбербанка на Чукотке. Услуги и продукты банка востребованы среди предпринимателей, и мы ежегодно расширяем горизонты сотрудничества с нашим бизнес-сообществом. Только за прошлый год объем финансовой поддержки малого бизнеса составил 749 млн рублей», — подчеркнул управляющий Чукотским отделением ПАО Сбербанк Александр Семериков.

По итогам работы форума были выработаны стратегические решения, программы, предложения по совершенствованию мер господдержки, которые станут новым импульсом для развития экономики региона.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов