Поделиться
Сбербанк поможет подготовить специалистов по искусственному интеллекту и Big Data на Дальнем Востоке
Поделиться

Дальневосточный федеральный университет открыл набор на новую магистерскую программу «Искусственный интеллект и большие данные». Ее партнерами выступили Дальневосточный Сбербанк, Институт автоматики и процессов управления Дальневосточного отделения Российской академии и Школа биомедицины ДВФУ.

Сбербанк окажет экспертную и учебно-методическую поддержку, предложит реальные кейсы, datasets и темы для магистерских диссертаций, а также предоставит студентам возможность стажировок и прохождения практики в IT-подразделениях банка. Как сообщает пресс-служба Сбербанка, программа предназначена для выпускников технических, математических, естественнонаучных программ, которых интересует машинное обучение и искусственный интеллект, методы анализа звука, изображений и текста. Также студенты освоят технологии Big Data и займутся разработкой приложений для решения реальных управленческих и научных задач.

ИАПУ ДВО РАН запускает внутри программы трек, связанный с разработкой интеллектуальных сервисов. Дисциплины по анализу текста прочитают преподаватели Высшей школы экономики. Блок по финансовой аналитике будут вести специалисты Сбербанка и Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», которые занимаются автоматизацией финансовой аналитики в крупнейших российских компаниях.

По программе «Искусственный интеллект и большие данные» в 2018 году выделили 20 бюджетных мест. Поступить в магистратуру ДВФУ можно без экзаменов. Главное испытание, которое необходимо пройти — конкурс портфолио.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов