Поделиться
Сбербанк поможет увеличить продажи интернет-магазинам
Поделиться

Сбербанк предлагает интернет-магазинам увеличить продажи с помощью нового сервиса онлайн-кредитования. Программа «Покупай со Сбербанком» позволит клиентам, не покидая дома или рабочего места приобрести в кредит понравившиеся товары.

Как сообщает пресс-служба банка, весь процесс покупку в кредит происходит онлайн без заполнения бумажных документов и похода в офис. При оплате на сайте интернет-магазина, который подключен к сервису, необходимо выбрать способ оплаты «Покупай со Сбербанком».

Затем происходит переадресация в Сбербанк Онлайн, где покупатель проверяет предзаполненную анкету и отправляет заявку на кредит. Через пару минут на телефон покупателя поступит смс с решением банка. Если кредит одобрен и покупатель дал согласие на его получение, сумма покупки будет начислена на дебетовую карту клиента и сразу списана в счет покупки.

Чтобы подключить платформу онлайн-кредитования компании потребуется минимальная доработка сайта. Специалисты Сбербанка помогут в решении этого вопроса. В настоящее время сервис доступен в восьми крупных интернет-магазинах России.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов