Поделиться
Сбербанк поможет застройщикам со счетами эскроу
Поделиться

Из-за перехода на новую модель финансирования долевого строительства Сбербанк создал специальную линию оперативной консультационной помощи застройщикам. Теперь, позвонив по единому телефону 8 800 707-88-57 или 0255, стройфирмы смогут получить консультацию по вопросам банковского финансирования своих проектов, процессу работы со счетами эскроу.

Как сообщает пресс-служба банка, клиенты также смогут познакомиться с персональным менеджером и узнать о других продуктах Сбербанка для девелоперских компаний.

После изменений в российском законодательстве большинству девелоперов приходится переходить на проектное финансирование и расчеты с дольщиками через специальные счета эскроу, на которых деньги покупателей жилья будут заморожены для строителей до сдачи объекта в эксплуатацию.

Застройщикам предстоит в короткие сроки изменить привычную бизнес-модель и начать работать с привлечением проектного финансирования банков. Сейчас в России работает больше пяти тыс. девелоперов, объем инвестиций в строительство жилья за счет проектных кредитов банка в 2018 году составил около 10%.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов