Поделиться
Сбербанк рассказал о новых возможностях застройщикам Дальнего Востока
Поделиться

Дальневосточный Сбербанк провел мероприятия для компаний-застройщиков, работающих на региональном рынке. Встречи прошли в Хабаровске, Владивостоке, Благовещенске, Петропавловске-Камчатском, Южно-Сахалинске и Биробиджане. Представителям строительной отрасли рассказали о новых возможностях для продаж жилищных объектов, тенденциях рынка и изменениях работы в связи с изменениями законодательства о долевом строительстве.

В этом году произошло рекордное снижение ставок по ипотечным кредитам Сбербанка, благодаря этому покупка жилья стала доступна более широкому кругу клиентов. Более того, до конца августа действует промо-акция по ипотечным кредитам при покупке жилья на первичном рынке. С учетом акции минимальная ставка составляет 7,1 % годовых, а при особых условия от 6,7 % годовых. По словам директора управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Натальи Романовой, такое акционное предложение стало возможным благодаря субсидированию базовой ставки со стороны застройщиков и дополнительного дисконта со стороны Сбербанка, поэтому квартиры в новостройках стали действительно более доступными.

Как сообщает пресс-служба банка, из-за изменений законодательства о долевом строительстве в рамках закона 214-ФЗ Сбербанк первым запустил кредитный продукт с использованием счетов эскроу для застройщиков. Новый продукт усовершенствовали с учетом пожеланий клиентов. Такой механизм обеспечивает надежную защиту финансов покупателей и имеет ряд преимуществ для застройщиков.

Схема реализации квартир с эскроу повышает доверие покупателей к объекту. Банк может снижать процентную ставку по кредиту в зависимости от объема продаж квартир на этапе строительства и, соответственно, поступлений средств на счета эскроу. А застройщики в свою очередь могут финансировать свои проекты вне зависимости от объемов продаж и поступления средств дольщиков, так как на первоначальном этапе понятны источники финансирования и основной источник — это кредит в уполномоченном банке.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов