Поделиться
Сбербанк выделил кредиты холдингу Highland Gold Mining объемом $200 млн
Поделиться
Сбербанк и золотодобывающая группа Highland Gold Mining подписали в Иркутске соглашение об открытии кредитных линий компаниям, входящим в холдинг, сообщил в четверг пресс-центр Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк». Максимальный лимит по всем кредитным линиям составит $200 млн.

«Кредитная линия позволит нашим партнерам увеличить объем добычи золота, что, в свою очередь, позитивно скажется на развитии всей отрасли», - приводится в сообщении комментарий зампреда банка Марины Перебейнус. Финансирование будет направлено на развитие трех крупнейших золотых рудников России, - кредитные линии открыты предприятиям, работающим на месторождениях Многовершинное и Белая гора (Николаевский район Хабаровского края) и предприятию «Новоширокинское» (Забайкальский край). Средства пойдут на финансирование текущей деятельности, а также оптимизацию долговой нагрузки. Как отмечается, кредиты позволят высвободить дополнительные ресурсы компании на развитие новых месторождений.

Highland Gold входит в топ-10 крупнейших золотодобывающих компаний России. Ежегодный объем добычи составляет порядка 265 тыс. унций золота и золотого эквивалента. Помимо названных проектов, компания ведет разработку на Чукотке (Кекура) и в Киргизии.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов