Поделиться
Сбербанк запустил «Таможенного брокера» для корпоративных клиентов
Поделиться

Сбербанк запустил в пилотном режиме небанковский партнерский сервис «Таможенный брокер» для корпоративных клиентов. Услуги оказывает партнер Сбербанка — ООО «Инвест Технолоджи Брокер».

Сервис включает подготовку товара к таможенному оформлению, получение предварительных решений по классификации технически сложных товаров, представление интересов клиента в таможенных органах, сбор пакета документов, необходимых для оформления таможенной декларации, анализ и подбор оптимальной логистической схемы, разгрузку и выгрузку на склад временного хранения, хранение грузов, стикерование, сюрвейерские услуги, а также подготовку документов для включения в Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности федеральной таможенной службы и реестры интеллектуальной собственности стран Таможенного союза ЕАЭС.

Как сообщает пресс-служба Сбербанка, чтобы воспользоваться сервисом, необходимо открыть на сайте Сбербанка в разделе «Корпоративным клиентам» вкладку «Обслуживание ВЭД и валютный контроль», найти внизу страницы баннер «Таможенный брокер» и кликнуть на кнопку «Узнать больше». После этого нужно отправить заявку, заполнив появившуюся на странице форму обратной связи. В пилотном режиме сервис будет работать до 1 июня.

«Сбербанк продолжает развивать линейку небанковских сервисов для наших корпоративных клиентов-участников ВЭД. Как многие другие, новый сервис будет дистанционным. Все должно работать быстро и на расстоянии — именно таких услуг ждет сегодня современный бизнес», — отметила старший управляющий директор-директор управления «Некредитные продукты CIB» Сбербанка Стелла Кудачкина.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов