Поделиться
Сбоев в обеспечении Магаданской области продовольственными товарами допущено не будет — губернатор
Поделиться

Сбоев в обеспечении Магаданской области продовольственными товарами допущено не будет. Как сообщает пресс-служба администрации региона, об этом губернатор Владимир Печеный заявил на заседании межведомственного штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков.

«Мы уверены, что сбоев в обеспечении Магаданской области продовольственными товарами допущено не будет. Для этого намерены принимать все зависящие от нас оперативные меры, чтобы не было скачка цен на рынке, чтобы обеспечить запасы продукции в области и продовольственную безопасность региона», - заверил глава региона.

По информации регионального минсельхоза, ежедневный мониторинг наличия продуктов, в соответствии с утвержденным перечнем, и цен на них проводится в области с 10 августа. Были определены торговые объекты в каждом муниципальном образовании, где проводится мониторинг. По данным на 19 августа, ассортимент за это время в магазинах области не изменился, повышения цен не отмечено. Наоборот, на овощи, в связи с поступлением новой продукции из Приморья цены снижены. Мониторинг отпускных цен на перерабатывающих предприятиях также не показал увеличения цены продукции.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов