Поделиться
Семь природных пожаров потушено и пять локализовано за сутки в тайге ДФО
Поделиться
В минувшие сутки в ДФО возникло два природных пожара, и с учетом возгораний, зарегистрированных в предшествующие дни, число очагов достигло 18, сообщил в пятницу департамент лесного хозяйства по ДФО. 15 возгораний пришлось на Приморский край, в том числе два в Лазовском госзаповеднике им. Л. Г. Капланова, два – на Еврейскую автономию, еще один пожар полыхал в Хабаровском крае. Общая пройденная огнем площадь за сутки увеличилась на 1966 га за счет возгораний в Приморье.

«К концу четверга работники лесопожарных служб ликвидировали семь очагов. Продолжаются работы по тушению еще 11 возгораний - 10 в Приморском крае на площади 4084 га, одного в ЕАО на пощади 5 га. Из них удалось локализовать пять очагов», - говорится в сообщении. На тушении огня были задействовано 255 человек, 42 единицы наземной техники и одно воздушное судно.

Режим ЧС продолжает действовать в Кавалеровском, Ольгинском, Тернейском, Лазовском районах и в Дальнереченском городском округе Приморского края. Особый противопожарный режим введен на всей территории Приморья, а также в Еврейской автономной области и в 13 муниципальных районах Хабаровского края.

По данным ведомства, с начала пожароопасного периода в ДФО возникло 2219 природных пожаров на площади более 2,2 млн га. Основная ее часть приходится на Якутию – более 1,6 млн га. Пожароопасные сезоны закрыты в Республике Саха (Якутия), Чукотском автономном округе, Амурской и Магаданской областях.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов