Поделиться
Сергей Фургал останется под арестом еще на три месяца
Поделиться

Сергей Фургал останется под арестом еще на три месяца. Басманный суд Москвы продлил меру пресечения бывшему губернатору Хабаровского края до 9 декабря.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на своего корреспондента на заседании, судья Евгения Николаева удовлетворила ходатайство Следственного комитета. Она уточнила, что СК РФ проверяет Сергея Фургала на причастность к тяжким преступлениям в трех регионах Дальнего Востока - на территории Хабаровского и Приморского краев, а также Амурской области.

Адвокат Сергея Фургала Михаил Карапетян заявил, что обжалует решение суда о продлении срока ареста. По мнению защиты, постановление суда является необоснованным.

Ходатайство о продлении меры пресечения Сергею Фургалу СК РФ подал 1 сентября. Сегодня стало известно, что обвиняемый в организации убийств предпринимателей экс-губернатор Хабаровского края попросил об отводе всей следственной группы, занимающейся его делом. Одной из причин стало давление на него.

Следственный комитет продлил срок следствия по уголовному делу экс-губернатора еще на пять месяцев — до 8 февраля 2021 года. Ранее нахождение бывшего чиновника в СИЗО продлевали до 8 ноября

Сергея Фургала задержали 9 июля по подозрению в организации убийств. Сам он себя виновным не признает и отказывается заключать досудебное соглашение.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов