Поделиться
Сергей Сидоренко: в Приморье начато строительство крупнейшего зернового элеватора на Дальнем Востоке
Поделиться
Вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко рассказал об итогах работы предприятий агропромышленного комплекса в 2016 году. Яркими событиями стали запуск свинокомплекс на 83 тысячи голов и начало строительства крупнейшего на Дальнем Востоке зернового элеватора на 120 тысяч тонн в ТОР «Михайловский».

Обращаясь к представителям отрасли, вице-губернатор подчеркнул, что, несмотря на все природные катаклизмы, край увеличил посевные площади и собрал хороший урожай. Так, на 4% увеличены посевные площади: засеяно на 6 тысяч гектаров больше кукурузы и на 18 тысяч гектаров больше сои.

Вице-губернатор отметил, что краевые власти и дальше будут поддерживать сельхозтоваропроизводителей Приморья – как в реализации крупных инвестиционных проектов, так и в организации новых семейных ферм, проведении технической модернизации, субсидировании несвязанной поддержки.

По итогам года лучшим представителям сельского хозяйства Приморского края были вручены благодарности Минсельхоза России, а также почетные грамоты и благодарности губернатора.

Ранее на заседании краевого штаба по оперативному мониторингу и реагированию на изменение конъюнктуры рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия под председательством вице-губернатора Сергея Сидоренко был отмечен ежегодный рост производства свинины предприятиями Приморского края. По данным краевого департамента сельского хозяйства и продовольствия, за три года производство свинины в Приморье увеличилось в 1,5 раза – до 15 тысяч тонн в месяц. В текущем году рост составил 17% к уровню 2015 года.

Пресс-служба Администрации Приморского края напоминает, что ранее Губернатор края Владимир Миклушевский заявил, что резиденты ТОР «Михайловский» увеличат производство свинины в Приморье в 12 раз. Такие объемы позволят не только наполнить мясной продукцией местный рынок, но и выйти на экспорт.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов