Поделиться
Сертификат о коронавирусе можно получить по антителам
Поделиться

С 21 февраля вступил в силу приказ Минздрава России о выдаче COVID-сертификата по антителам. Документ будет действовать полгода, но повторно получить его не получится. 

Как сообщили EastRussia в пресс-службе Минздрава, решение о выдаче сертификата на основании теста на антитела приняли в начале февраля 2022 года. При этом к количеству антител требования не предъявляются - достаточно сдать анализ в любой лицензированной лаборатории, который выявит их наличие. 

Результат тестирования будет доступен на Госуслугах. Заявление на получение сертификата также можно будет подать на портале. 

Действие сертификата с даты сдачи теста составит полгода. Но повторно оформить его не получится - выпуск такого сертификата предусмотрен один раз. 

Также сертификат можно оформить на основании положительного результата ПЦР-тестирования, подтвержденного потом и результатами теста на антитела. Результаты тестов также должны быть доступны на Госуслугах.  Срок действия сертификата в этом случае составит 1 год с даты анализа. 



Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов