Поделиться
Сеть объектов потребрынка развивают ВТБ и «Столица» на Сахалине
Поделиться

ВТБ окажет финансовую поддержку ООО «ГК «Столица» в строительстве 15 новых торговых объектов в районах Сахалинской области до конца 2022 года. Соглашение о поддержке инвестиционной программы ГК «Столица» ВТБ заключил в рамках ВЭФ-2021.

Документ на площадке форума подписали руководитель Департамента регионального корпоративного бизнеса ВТБ – старший вице-президент Руслан Еременко и генеральный директор ООО «ГК «Столица» Евгений Молодцов.

В 2021 году ВТБ открыл кредитную линию ООО «ГК «Столица» на 1,5 млрд рублей сроком до семи лет. Средства предоставлены в рамках льготной программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства Корпорации МСП. Подписанное соглашение направлено на расширение сотрудничества и строительство новых объектов потребительского рынка. ООО «ГК «Столица» при финансовом участии ВТБ планирует ввести в эксплуатацию до 15 торговых объектов в разных районах Сахалина, в том числе в формате супермаркетов.

Как отметил Руслан Еременко, несмотря на пандемию и сохраняющиеся ограничения, розничная торговля восстанавливается. И в ВТБ всегда готовы предоставить партнерам необходимые ресурсы, а также современные цифровые продукты для эффективного ведения бизнеса. Сегодня кредитование торговли занимает долю свыше 20% в кредитном портфеле клиентов среднего и малого бизнеса ВТБ, а поддержка предпринимательства является стратегической задачей банка.

Евгений Молодцов также отметил, что каждый шестой житель области трудится в сфере торговли. Новые объекты удалось ввести в двух муниципалитетах в 2021 году, а это также новые рабочие места в регионе. С поддержкой ВТБ компании удастся реализовать инвестиционную программу, которая имеет не только экономическое, но и социальное значение для Сахалинской области».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов