Поделиться
Севморпуть обеспечит 4 поставки рыбы с Камчатки в 2021 году
Поделиться

По Северному морскому пути в этом году с Камчатки отправят четыре рейса со свежей рыбой. Каждый рейс доставит обратно на полуостров около 200 контейнеров грузов.

Как сообщает пресс-служба правительства края, об этом заявил глава региона Владимир Солодов на совещании по планам развития СМП под председательством вице-премьера Юрия Трутнева. Солодов добавил, что этот способ позволит быстрее доставить рыбопродукцию до центральных регионов России и удешевить стоимость доставки для наших рыбопромышленников.

Стоимость доставки одного кг груза из Санкт-Петербурга на Камчатку составит около 15 рублей, а срок доставки до трех недель. В сентябре прошлого года атомный лихтеровоз-контейнеровоз «Севморпуть» перевез 206 рефрижераторных контейнеров с рыбной продукцией общим весом 5,5 тыс. тонн в Санкт-Петербург.

Ранее губернаторы Сахалина, Камчатки, Мурманской и Архангельской областей, а также Санкт-Петербурга предложили расширить Севморпуть и предоставить ему меры господдержки. Предложение о введении понятия Большой Северный морской путь направлено вице-премьеру Юрию Трутневу.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов