Поделиться
Шестаков прогнозирует удачную лососевую путину в этом году
Поделиться

Глава Росрыболовства Илья Шестаков ожидает, что начавшаяся лососевая путина станет одной из лучших за последнее время. Вылов на Дальнем Востоке прогнозируется в объеме более 500 тыс. тонн.

Об этом сообщил глава Росрыболовства заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции. Он отметил готовность отрасти к такому объему вылова.

«Сейчас началась очень важная для нас лососевая путина. Уже с 1 июня российские рыбаки приступили к промыслу. Мы ожидаем в этом году удачной лососевой путины. Наверное, она будет на уровне пяти лучших за последнее время наблюдений», - сказал он, добавив, что подготовлено все необходимое для обеспечения приемки и хранения свежих уловов.

В этом году спрогнозированы высокие подходы лососевых – по всему ДФО 512 тыс. тонн, и более 380 тыс. тонн на Камчатке в частности. Промысел в основных районах добычи Камчатского края начался с 5 июня.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов