Поделиться
Школьники стали чаще болеть коронавирусом в Хабаровском крае
Поделиться

В Хабаровском крае отметили небольшой прирост заболеваемости коронавирусом среди школьников. С диагнозом COVID-19 школы не посещают 48 учеников.

Как сообщает пресс-служба Минздрава Хабаровского края, на больничном с ОРВИ находятся 822 ученика. На карантин по этой причине закрыты пять школ и три детских сада. Ограничения образовательного процесса связаны и с заболеваниями учителей и воспитателей.

В целом, ситуация по коронавирусу в Хабаровском крае остается напряженной. В течение недели фиксируется ежедневный прирост более 300 новых случаев. Примерно 26% заболевших страдают внебольничной формой пневмонии, у 38% больных коронавирусом наблюдаются признаки ОРВИ, у 36% - бессимптомное течение болезни.       

Наибольший рост заболеваемости отмечается в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Верхнебуреинском, Нанайском и Амурском районах.

В регионе на сегодня зарегистрировано 24 570 случаев коронавируса. Выздоровело 17 373 человека. Умерло 157. В 22 лечебных учреждениях края развернута 3 291 койка для лечения больных с коронавирусом и подозрением на эту инфекцию. Загруженность коечного фонда составляет 86%.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов