Поделиться
Школьные каникулы продлят в Забайкальском крае
Поделиться

Школьные осенние каникулы продлили в Забайкальском крае в связи со сложной эпидситуацией по коронавирусу. Каникулы увеличили на неделю – они продлятся с 26 октября по 8 ноября в школах тех районов, где есть высокий подъем заболеваемости COVID-19.

Как сообщает пресс-служба правительства Забайкалья, инициатором выступил региональный Роспотребнадзор. По словам заместитель главного санитарного врача региона Евгения Гредюшко, после каникул можно будет оценить необходимость перехода на дистанционное обучение. Перерыв на 14 дней в ведомстве предложили сделать и в работе объектов дополнительного образования.

На этой неделе Роспотребнадзор по Забайкальскому краю предложил начать осенние школьные каникулы раньше запланированного срока. По словам губернатора Александра Осипова, с учетом заболеваемости коронавирусом такая потребность очевидна.

В Забайкальском крае продолжается рост заболеваемости коронавирусом. За последние сутки диагноз подтвердился у 201 человека. Теперь в регионе в общей сложности подтверждено 9 482 случая COVID-19.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов