Поделиться
Школьников в Забайкалье хотят отправить на каникулы раньше из-за COVID
Поделиться

Роспотребнадзор по Забайкальскому краю предложил начать осенние школьные каникулы раньше запланированного срока. По словам губернатора Александра Осипова, с учетом заболеваемости коронавирусом такая потребность очевидна.

По информации пресс-службы регионального правительства, такие меры помогут вовремя пресечь широкое распространение коронавируса. При этом сейчас, по предложению Роспотребнадзора, рассматривается вариант не просто более раннего начала школьных каникул, но и их продления. Также будет ограничена деятельность организаций дополнительного образования.

Сейчас рост заболеваемости коронавирусом наблюдается не только среди школьников и педагогов, но и среди офисных работников. Власти региона призывают перевести от 60% до 70% сотрудников на удаленный режим работы.

В Забайкалье из-за ухудшения эпидобстановки вернули некоторые ограничения. Для больных COVID-19 развернули девятый госпиталь. Если заболеваемость продолжит расти, в регионе введут новые ограничения. Пока же заболеваемость и смертность от коронавируса продолжают расти. Сейчас подтверждено 9 084 случая COVID-19, умерли от него 86 человек. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов