Поделиться
Штормовое предупреждение объявлено на Камчатке, ветер усиливается до ураганного
Поделиться
Тайфун Saola не причинил разрушений на Камчатке в понедельник, во вторник в регионе объявлено штормовое предупреждение, следует из сообщений ГУ МЧС по региону. Сегодня на побережье Берингова моря ожидается ураганный ветер до 50 м/с.

Как сообщается, во вторник подразделения находятся в готовности в связи с усилением ветра. Со ссылкой на Камчатский гидрометцентр говорится, что 31 октября ожидается «сильный дождь, ветер восточный 35-40 м/с, порывами 45-50 м/с, ураган». В акватории юго-восточного побережья Камчатки и в северо-западной части Тихого океана опасное волнение высотой 10-12 м, на акватории юго-западной части Берингова моря и северо-восточного побережья Камчатки - 8-9 м. В Охотском море на акватории юго-западного побережья Камчатки опасное волнение высотой 8-9 м. По данным метеорологов, тайфун смещается в Охотское море.

В понедельник в Петропавловске-Камчатском выпала треть месячной нормы осадков за 12 часов, ливни накрыли также Елизовский район. На юге полуострова порывы ветра достигали ураганных значений - 45 м/с. По информации властей региона, разрушений и коммунальных аварий в Петропавловске-Камчатском не отмечено. По сообщениям МЧС, в понедельник «помощь спасателей не понадобилась». По данным аэропорта Елизово, были отменены рейсы внутрирегионального сообщения.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов