Поделиться
Симптомы осложнений коронавируса назвали ученые
Поделиться

Американские ученые из клиники Мэйо выделили симптомы, которые указывают на мультисистемный воспалительный синдром при коронавирусе. После их появления необходимо незамедлительно обратиться к врачу.

Как пишет РИА Новости, мультисистемный воспалительный синдром, который вызывает воспаление и отек разных органов и тканей, может возникнуть при чрезмерном иммунном ответе организма. Он может наблюдаться у взрослых и детей в первые недели после заражения, когда основные симптомы коронавируса уже проходят.

Один из самых распространенных симптомов такого синдрома – лихорадка, которая длится более суток, диарея, боль в животе, рвота, кожные высыпания и покраснения глаз. Также возможна припухлость глаз и языка, чувство сильной усталости отеки конечностей.

При появлении сильной боли в животе, груди, учащенном сердцебиении, спутанности сознания врачи рекомендуют сразу обращаться к врачам. Также опасны трудности с пробуждением, посинение губ и лица, кожная сыпь, низкое давление и обмороки.

Недавно британские медики определили признаки, указывающие на затяжной коронавирус. К ним отнесли одышку, боль в груди и мышцах, усталость беспокойство, депрессию. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов