Поделиться
Сироты устроили голодовку у здания правительства Хабаровского края
Поделиться

В Хабаровске сироты, которые не могут несколько лет получить свои квартиры от региона, устроили пикет у здания краевого правительства и объявили голодовку. В акции протеста участвуют 11 человек.

«Мы объявили голодовку с 12 часов 3 июня. Голодовка бессрочная — пока не исполнятся наши требования. Мы годами ждем свои квартиры, кто по пять-семь лет, а кто и по 12. У всех на руках есть решения суда о том, что нам обязаны предоставить жилье. К сожалению, проблема не решается», — рассказала EastRussia участница голодовки Анна Бубуек.

Участники голодовки отмечают, что квартир сиротам выдают мало, с каждым годом очередь за жильем становится все больше — сейчас в ней около 4,5 тыс. человек. Сироты хотят, чтобы их услышали, для этого с августа прошлого года провели два пикета, в марте были на приеме у главы региона, но решению проблемы это не помогло. 

«Сегодня мы были во второй раз на приеме у губернатора.  Нас слышат, но проблему решить не могут.  Многие уже ничему не верят, из-за безысходности мы и вышли на голодовку. Может, нас услышат и исполнят в кратчайшие сроки решения суда», — отметила Анна Бубуек.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов