Поделиться
Система сопровождения инвестпроектов ДФО выпущена в виде мобильного приложения
Поделиться
Впервые разработанная в РФ система сопровождения инвестпроектов на Дальнем Востоке теперь заработает и в виде приложения для мобильных гаджетов, сообщила пресс-служба Минвостокразвития со ссылкой на замминистра Александра Крутикова.

«Это будет способствовать более оперативному решению вопросов, возникающих у инвесторов», – цитирует его пресс-служба. Со слов замминистра сообщается, что в систему заведено уже 602 проекта. Это 588 проектов резидентов ТОР и СПВ, а также 14 проектов, имеющих федеральную поддержку в виде субсидий на строительство инфраструктуры.

Как сообщается со слов директора департамента управления проектами Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) Александра Павлова, работа над приложением будет продолжена. Так, в ближайшее время в систему будет внесена дополнительная информация, необходимая для работы по каждому проекту, а также дополнительные полезные сервисы для инвесторов.

О вводе системы в августе заявил Владимир Путин в ходе совещания по вопросам реализации крупных инвестпроектов в ДФО, прошедшем в Амурской области. В сентябре система была презентована участникам III Восточного экономического форума (ВЭФ-2017).
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов