Поделиться
СК возбудил дело против руководителя СахГУ из-за гибели студентов
Поделиться

Следственный комитет на Сахалине возбудил дело против руководителя СахГУ из-за гибели студентов в общежитии. Марии Ганченковой может грозить до десяти лет лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба СК РФ по Сахалинской области, уголовное дело было возбуждено за «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». По версии следствия, должностное лицо не обеспечило выполнение требований Правил устройства электроустановок в ванных комнатах общежития учебного заведения, что повлекло смерть двух студентов из-за поражения электрическим током. Ректору вуза избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В конце марта директора департамента Сахалинского госуниверситета арестовали по делу о гибели студентов. Расследование гибели студентов 18 и 19 лет продолжается, собираются доказательства и выявляются все лица, причастные к совершению преступления. Помимо дела о причинении смерти по неосторожности, возбуждено производство по поводу предоставления услуг, не отвечающим требованиям безопасности.

Остающихся в общежитии студентов расселили. Семьям погибших власти области обещали выплатить по 500 тыс. рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов