Поделиться
«СКА-Нефтяник» уверенно сыграл в Мурманске
Поделиться

Хабаровский «СКА-Нефтяник» после крупного проигрыша в Кемерово смог реабилитироваться в Мурманске, обыграв хозяев льда со счетом 6:2. Впрочем, «Мурман» занимает лишь 11 место из 14 команд и вряд ли его можно назвать сильным соперником.

Игра, в основном, проходила на половине «Мурмана», первый тайм закончился со счетом 4:1. Здесь у хабаровчан, в том числе, отличился Алан Джусоев, который был вынужден пропустить предыдущую игру из-за травмы. Дубль на свой счет записал Юрий Шардаков, еще один мяч забил Никита Иванов. У «Мурмана» отличился Вадим Русин.

Во втором тайме «СКА-Нефтяник» также был результативнее. Голы оформили Валерий Ивкин и Туомас Мяаття у хабаровчан, у хозяев льда «подсластить» на последней минуте проигрыш сумел Михаил Красиков.

«СКА-Нефтяник» по-прежнему занимает третью строчку турнирной таблицы, 28 января ему предстоит встретиться в Архангельске с лидером чемпионата – «Водником».

Примечательно, что в Хабаровске завершился дальневосточный этап всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди юношей 15-16 лет. В результате победу праздновали воспитанники краевой спортивной школы олимпийского резерва - игроки команды «СКА-Нефтяник-2007».