Поделиться
Скидки по аренде дадут бизнесу в Приамурье из-за коронавируса
Поделиться

Для поддержки бизнеса на фоне ухудшения экономической обстановки из-за пандемии коронавируса власти Амурской области ввели в регионе отсрочку внесения арендной платы для предпринимателей. Это касается бизнеса, который арендует государственное имущество.

Отсрочку до конца года получат предприниматели, арендующие имущество, включенное в перечень объектов, предназначенных для передачи субъектам малого и среднего бизнеса. По информации пресс-службы правительства Приамурья, они смогут равными частями оплатить аренду в следующем году.

Заплатить за март, апрель и май до конца года смогут арендаторы областных учреждений и предприятий. Каждому предпринимателю о возможности получения отсрочки сообщат индивидуально. Такие же меры поддержки областные власти рекомендовали принять органам местного самоуправления.

Несмотря на то, что больных коронавирусом в Амурской области нет, власти региона ввели режим повышенной готовности. С 18 марта в Приамурье нельзя устраивать массовые мероприятия численностью более 50 человек, ограничена работа кинотеатров и других культурных организаций. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов