Поделиться
Смонтировано 67 процентов водовода на остров Русский
Поделиться

Водовод на остров Русский смонтирован на 67 процентов, сообщили в департаменте градостроительства Приморского края. Работы в настоящее время продолжаются на восьми участках объекта.

На сегодняшний день смонтировано 11,5 километра трубопровода.

«Самым сложным участком трубопровода станет его подводная часть, которая пройдёт по дну пролива Босфор Восточный. Сейчас проект этого участка проходит экспертизу и согласование с различными ведомствами», - отметили в департаменте.

Помимо трубопровода, ведется монтаж двух железобетонных резервуаров в районе Патрокла емкостью по 10 тысяч кубометров каждый и четырех стальных резервуаров чистой воды емкостью 5 000 кубометров на острове Русский. Работы выполнены на 75 и 70 процентов соответственно.

Специалисты департамента подчеркнули, что строящийся водовод обеспечит чистой водой не только объекты на острове Русский, но и строящийся микрорайон «Патрокл».

Строительство водовода финансируется из федерального и краевого бюджетов. Из федеральной казны выделено 1,669 миллиарда рублей. Объем софинансирования из бюджета Приморского края составляет 473 миллиона рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов