Поделиться
Снежная буря нарушила энергоснабжение пяти населенных пунктов юга Сахалина
Поделиться
Обрушившийся на Сахалин мощный снежный циклон с ураганным ветром повредил ЛЭП в пяти населенных пунктах юга Сахалина, в том числе в областной столице Южно-Сахалинске, сообщила в пятницу пресс-служба «Сахалинэнерго» (входит в «РусГидро»).

Как сообщается, нарушено электроснабжение села Чистоводное (Холмский район), частично - Углегорска, четырех планировочных районов Южно-Сахалинска и его пригорода с. Ключи. В ликвидации последствий задействовано шесть рембригад - 20 человек и шесть единиц техники. Ремонтные работы осложняются разгулявшейся стихией, сугробами на дорогах. Тем не менее, компания рассчитывает восстановить энергоснабжение в течение дня.

По данным сайта аэропорта Южно-Сахалинска, на утро пятницы задержаны (до 13.00 местного времени) девять рейсов на прилет и вылет, шесть рейсов отменены. По данным сайта «Пассажирской компании "Сахалин"» (пригородные перевозки) в пятницу отменены 15 пригородных пассажирских поездов.

Администрация Южно-Сахалинска накануне сообщила об отмене в пятницу занятий первой и второй смен в школах областного центра «в связи с подходом циклона и ожидающейся сильной метелью». Детские сады города работают в штатном режиме.

Ранее сообщалось, что очередной мощный циклон пришел на Сахалин из Японского моря, в ночь на пятницу в островном регионе ожидали ураганный ветер и снегопад. В пятницу на территории Поронайского, Анивского, Корсаковского, Невельского, Холмского, Томаринского, Углегорского, Макаровского, Долинского, Южно-Курильского, Курильского районов и Южно-Сахалинска прогнозируется сильный, местами очень сильный снег, сильная метель (видимость менее 500 м) с сильным ветром, порывы которого будут достигать ураганных значений. В горных районах на юге Сахалина объявлена лавинная опасность.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов