Поделиться
Снижение энерготарифов уже дает результат на Чукотке - предприниматель
Поделиться
Принятие закона о выравнивании тарифов на электроэнергию помогает развитию бизнеса в регионах ДФО, говорится в сообщении пресс-службы Минвостокразвития. Ведомство приводит мнение гендиректора пищевого комбината «Полярный» на Чукотке Михаила Филиппова, который представлял свою продукцию в павильоне региона на Дальневосточной ярмарке в рамках «Дней Дальнего Востока» в Москве.

«В этом году законом снизили тариф на электроэнергию для бизнеса дальневосточных регионов, в том числе для предприятий Чукотки. Если раньше мы платили 11 руб., то на данный момент где-то 3,8 руб. Это большой стимул для развития бизнеса», - цитирует пищевика пресс-служба министерства. С его слов сообщается, что комбинат выставил на ярмарке более двух десятков наименований продукции из оленины, в том числе оленину сырокопченую и варено-копченую, колбасу и тушенку. Посетители ярмарки раскупили практически все в первые дни, многие «возвращались на следующий день и покупали еще и для себя, и для знакомых», заинтересовались продукцией и поставщики, рассказал господин Филиппов. «Доставка до Москвы дорогая, это удорожает продукцию, но, несмотря на это, все раскупается. В Москве у нас пока торгового представительства нет. Мы впервые выходим на московский рынок. Нас пригласили, мы решили поехать. В дни работы ярмарки поступило много предложений завозить нашу продукцию в Москву. Предложения есть, будем их рассматривать, взвешивать финансовые возможности», - приводятся его слова в сообщении. Также сообщается, что компания намерена войти в ТОР «Беринговский» с проектом расширения производства.

В Москве 8-16 декабря прошли «Дни Дальнего Востока». Дальневосточные деликатесы и сувениры, а также ремесла были представлены 8-13 декабря на ярмарке на Тверской площади. С 14 по 16 декабря в Экспоцентре проходила деловая программа, работала ярмарка вакансий. В нескольких вузах Москвы прошла серия открытых лекций о Дальнем Востоке.

Акция организована Минвостокразвития совместно с правительством Москвы при участии Минприроды, Фонда развития Дальнего Востока, Агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, АРЧК ДВ, КРДВ, а также правительств и администраций девяти регионов ДФО.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов