Поделиться
Сократить рабочие часы в день выборов хотят в ЕАО
Поделиться

Сократить рабочие часы в день выборов 11 сентября хотят в Еврейской автономной области. Это минимизирует контакты людей на участках и снизит возможность заражения в процессе голосования.

Как сообщает пресс-служба правительства области, такое предложение внес глава региона Ростислав Гольдштейн на обсуждение председателю избирательной комиссии ЕАО Елене Саутиной. Она одобрила предложение, сказав, что ряд избирательных комиссий работают на базе детских садов и школ, и укороченный день позволит организовать работу так, чтобы оградить детей от инфекции.

Всего в ЕАО одновременно будут проводиться 18 избирательных кампаний различного уровня. Основной день голосования – 13 сентября, 11 и 12 числа пройдут досрочные выборы. У жителей есть возможность проголосовать на дому.

Министерство просвещения никаких общих инструкций по организации учебного процесса в дни выборов в регионы не направляло. Ранее при обсуждении сентябрьских выборов, глава Центризбиркома Элла Памфилова назвала сентябрь самым неудачным месяцем. Дело в том, что в этом месяце начинается учебный год, а многие учителя заняты в работе избирательных комиссий.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов