Поделиться
Солодов: дальневосточная рыба станет доступнее для россиян
Поделиться

Губернатор Камчатки Владимир Солодов заявил, что меры, принимаемые российским правительством, сделают дальневосточную рыбу более доступной для жителей РФ. По его словам, рыбаки ДФО способны полностью обеспечить потребности российского рынка в красной рыбе и других водных биоресурсах.

Об этом сообщает «Интерфакс». Солодов отметил, что в обеспечении доступности рыбы сыграют роль снижение административных барьеров и новые транспортные потоки, которые разрабатываются при поддержке кабмина.

«Недавно было объявлено о субсидировании транспортировки Северным морским путем камчатской рыбы. Все это будет способствовать и увеличению объемов доступной рыбы в центральных регионах России и, главное, стабильности ценовых параметров», – сказал Солодов.

Он добавил, что рост экономики в текущем году от рыбопромышленного комплекса будет реализован в полном объеме.

Как ранее сообщало EastRussia, правительство будет субсидировать регулярные грузоперевозки по Северному морскому пути. Речь идет о каботажных перевозках между портами Санкт-Петербург и Мурманск и дальневосточными регионами. Ежегодно на субсидирование таких перевозок будет направляться 560 млн рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов