Поделиться

Солодов отправил правительство Камчатки в отставку

Поделиться

Правительство Камчатского края отправлено в отставку. Постановление об этом подписал врио губернатора Владимир Солодов.

По его словам, эта процедура формальная: поскольку он сам временно исполняет обязанности, то и правительство работает до прохождения установленных законом процедур избрания губернатора.

Владимир Солодов заявил, что сократит количество зампредов, с 20 апреля их будет всего пять. Глава региона сообщил, что делает это для повышения эффективности работы и оптимизации всей структуры. Свои посты, по словам Солодова, покинут три действующих зампреда: Марина Суббота, курирующая экономический блок, Юрий Зубарь, отвечавший за развитие транспортной отрасли, и Владимир Пригорнев, занимающийся социальной политикой. Новые кандидаты на эти должности будут назначены в ближайшее время.

После своего назначения на пост главы Камчатского края Владимир Солодов завил, что намерен сохранить кадровую основу и принципы выстраивания системы управления в правительстве региона. Однако он подчеркивал, что совсем отказываться от кадровых перестановок не намерен.

 

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Экс-главу села на Сахалине отправили в колонию за взятку в виде автомобиля Lexus Синоптики: зима 2026–2027 может быть суровой для Дальнего Востока На Сахалине участник поискового движения осужден за хранение боевого арсенала времен войны Предприятию в Хабаровске выдали 25 млн рублей под льготный процент из Гарантийного фонда Делегация из КНР приехала на Курилы для оценки инвестиционных перспектив Бюллетень EastRussia: отраслевой аналитический обзор лесной промышленности ДФО — осень 2026 Как в Маньчжоули виртуозно продают «русскую экзотику» своим туристам Забайкалье собирается полностью запретит продажу вейпов с 1 марта 2027 года Михаил Железняк: «Нельзя просто собрать показатели температуры и считать, что мы создали систему контроля и поняли мерзлоту» Пульс угля — 5 октября 2026: угольная промышленность в моменте Якутия стала лидером по зарплатным долгам на Дальнем Востоке
Больше материалов