Поделиться
Сотрудники МЧС спасли замерзающих в автомобиле на трассе Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре
Поделиться

В Хабаровском крае сотрудники МЧС оказали помощь автомобилистам, которые очутились ночью в сломанном автомобиле на трассе Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре. Спасатели отвезли пятерых пассажиров и водителя в Комсомольск-на-Амуре, где люди смогли обогреться в тепле.

Как рассказали EastRussia в МЧС РФ по Хабаровскому краю, звонок в службу спасения поступил рано утром от людей, которые находились в микроавтобусе Toyota Lite Ace. От холода у машины замерз дизельный двигатель, а также тормозная система. Учитывая, что температура воздуха была около -36 градусов, спасатели отправили дежурный автомобиль, который доставил замерзающих молодых людей в Комсомольск-на-Амуре. Сейчас автовладелец самостоятельно решает вопрос об эвакуации автомобиля с трассы.

Между тем, спасатели предупреждают, что при передвижении между населенными пунктами автомобиль должен быть технически исправен, в особенности, система обогрева салона. Также необходимо особенно внимательно быть при выборе одежды. Сейчас в Хабаровском крае сильные морозы и ветер, температура воздуха холоднее привычных показателя на четыре градуса.

 

 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов