Поделиться
Социально-экономические проекты Приамурья поддержали в Совете Федерации
Поделиться

Социально-экономические проекты Амурской области поддержали в Совете Федерации. Сегодня в рамках «Часа субъекта РФ» выступил глава региона Василий Орлов.

Как сообщает ИА «Regnum», в своем докладе губернатор рассказал о достижениях региона, перспективах и проблемах, существующих в области. Председатель СФ Валентина Матвиенко сказала, что региону будет оказана всесторонняя поддержка. Она высоко оценила деятельность руководства Амурской области в финансовой сфере, но призвала снижать задолженность региона.

По словам Орлова, Амурская область может показать интенсивный рост за счет реализации новых инвестпроектов. Как отметили в пресс-службе правительства области, также он указал на ряд проблемных вопросов, которые невозможно решить без федеральной поддержки. Так, это расселение граждан из аварийного жилья в зоне БАМа. Кроме того, проблемой является дефицит кадров и плохое состояние учреждений здравоохранения. Также губернатор указал на то, что региональные дороги Амурской области не попали в нацпроект и не получают финансирования, а также озвучил проблемы природопользования и берегоукрепления.

В Совете Федерации на этой начались Дни Амурской области. Пути развития региона и успешные инвестпроекты, а также проблемные аспекты области обсуждают в профильных комитетах, а затем на пленарном заседании Совфеда.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов