Поделиться
Совфед планирует серию выездных совещаний на Дальнем Востоке
Поделиться
Серию выездных совещаний планируют провести на Дальнем Востоке комитеты Совета Федерации, сообщила пресс-служба Минвостокразвития со ссылкой на член комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, сенатора от Магаданской области Анатолия Широкова.

Со слов сенатора сообщается, что его комитет в конце июня планирует в Магадане выездное заседание на тему «Новая региональная политика на Дальнем Востоке». На Чукотку летом собирается поехать с выездным совещанием комитет Совфеда по социальной политике, на Камчатку - делегация комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. «В Совете Федерации развитие Дальнего Востока занимает особое место. Мы серьезно «воюем» с теми ведомствами, компаниями и организациями, для которых слова президента РФ о Дальнем Востоке как приоритете национального развития на XXI век, оказываются незначимыми, и они этим приоритетом жертвуют ради сиюминутной прибыли. Исполняется полтора года Указу президента от 16 января 2017 года «Об утверждении Основ государственной политики регионального развития до 2025 года». Мы посмотрим, каким образом вещи, заложенные в Указе, реализуются с помощью инструментов и механизмов развития, которые сегодня есть на Дальнем Востоке», - цитирует пресс-служба Анатолия Широкова.

Также сенатор напомнил, что недавно в Чукотском автономном округе прошло выездное совещание его комитета, на котором обсуждались вопросы транспортной доступности Дальнего Востока на примере данного региона. Он отметил, что «подготовка велась очень серьезно, участвовали представители федеральных министерств и ведомств, авиакомпаний».
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов