Поделиться
«Совкомфлот» стал победителем конкурса «Лидер отрасли»
Поделиться

ПАО «Совкомфлот» стал победителем ежегодного конкурса «Лидер отрасли». Экспертная комиссия Росморречфлота по итогам 2020 года признала компанию лучшей в номинации «Судоходная компания, осуществляющая морские грузовые наливные перевозки».

Как сообщает пресс-служба ПАО «Совкомфлот», об этом стало известно на итоговом расширенном заседании Коллегии Росморречфлота и Общественного совета при агентстве. На заседании генеральный директор ПАО «Совкомфлот» Игорь Тонковидов особо отметил работу компании по расширению периода транзитной навигации в акватории Северного морского пути, а также по повышению экологической безопасности и энергоэффективности флота. Он уточнил, что все суда, заказанные СКФ в 2020 году, могут использовать наиболее экологически чистое топливо – сжиженный природный газ.

«Компания расширяет географии бункеровок СПГ: «Проспект Гагарина» выполнил у мыса Канаверал первую в США бункеровку танкера «Афрамакс» СПГ-топливом, несколько дней назад другой танкер «зеленой серии», «Ломоносовский проспект», начал операции по СПГ- бункеровке в порту Гибралтар», – пояснил Тонковидов, добавив, что СКФ совместно с российскими нефтегазовыми компаниями прорабатывает планы по организации СПГ-бункеровок в портах РФ.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов